Владивосток! Поддержи свои мосты во всероссийском голосовании!

С 25 марта по 29 сентября телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

1364278106_russkiy_most.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 25 марта по 29 сентября телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма».

Одной из важнейших функций  проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России.  Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из регионов представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания.

В частности, о вантовых мостах Владивостока на сайте написано следующее:

- О жизненной необходимости дорожной связи частей Владивостока, расположенных на разных берегах бухты Золотой Рог, говорили с XIX века. Ресурсы на строительство появились только в конце 2000-х, когда было принято решение о проведении на острове Русский Саммита АТЭС-2012. Тогда же было решено реализовать планы о строительстве моста на остров Русский, они обсуждались с середины XX века. Два моста во Владивостоке строили с 2008 года, официально их открыли в 2012 году. Это два самых больших вантовых моста в России. В сентябре 2012 года мосту через бухту Золотой Рог присвоили название «Золотой мост», он входит в пятерку самых больших вантовых мостов мира. Мост на остров Русский официального названия не имеет (часто его называют «Русским»); он занесен в книгу рекордов Гиннеса по длине главного пролета – среди всех вантовых мостов мира у него самый длинный пролет (1104 метра) и самые высокие первые пилоны (324 метра). Общая длина Русского моста – почти 1900 метров, Золотого – почти 1400 метров.

Итого Приморский край представлен следующими объектами:

Вантовые мосты Владивостока

Владивостокская крепость

Гора Пидан

Озеро Ханка

Беневские водопады

Маяк "Токаревская кошка"

Сихотэ-Алинский заповедник

Уссурийский заповедник

Парк драконов

Хребет Чандалаз

Остров Путятина

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз