Почти половина вкладов населения Дальнего Востока доверена Сбербанку

В основном дальневосточники открывают новые депозиты в российской валюте и предпочитают размещать средства на длительный срок, что говорит о доверии к Сбербанку. 

1363051090_pochti-polovina-vkladov-naseleniya-dalnego-vostoka-doverena-sberbanku.jpg

В марте 2013 года общий объем финансовых средств, аккумулированных на счетах физических лиц в Дальневосточном банке ОАО «Сбербанк России», превысил 206 млрд рублей.

В целом с начала года в Дальневосточном банке Сбербанка России прирост денежных средств составил 1,3 млрд. рублей. Сбербанк занимает почти половину регионального рынка вкладов, и за счет привлекательных условий для клиентов намерен увеличить свою долю, достигнув к концу 2013 года депозитного объема в 248 млрд рублей.

В основном дальневосточники открывают новые депозиты в российской валюте и предпочитают размещать средства на длительный срок, что говорит о доверии к Сбербанку. В Дальневосточном банке Сбербанка России стабильно растет средняя величина открываемого вклада, и в марте текущего года она превысила 247 тысяч рублей.

- Сегодня Сбербанк разработал для своих клиентов широкую линейку предложений по вкладам, которая позволяет жителям региона, накапливая денежные средства, еще иметь оптимальный доход на свои сбережения, - отмечает Андрей Жарский, директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Для некоторых категорий вкладчиков действуют специальные условия по депозитам. Подробно ознакомиться с этими условиями можно на нашем сайте. Держателям вкладов в Сбербанке предоставляются дополнительные бесплатные сервисы: оформление доверенности и завещательного распоряжения, управление финансами через систему «Сбербанк Онл@йн» (кстати, доход по электронным депозитам выше, чем по обычным). Вкладчик может оформить банковскую карту к счету, благодаря которой можно распоряжаться начисляемыми ежемесячно процентами.

Справка ИА Приморье24

На сегодняшний момент лидирует Приморский край, где вкладчики хранят на счетах Сбербанка 82,3 млрд рублей. В Хабаровском крае остаток средств на клиентских счетах составляет 59,4 млрд рублей, в ЕАО – 4,4 млрд рублей, в Сахалинской и Амурской областях – более 36 и 23 млрд рублей соответственно.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо