Силы спецопераций в скором времени появятся в России

Российское военное ведомство приступило к формированию Сил Специальных операций и уже даже создало необходимое командование. 

1362873811_vvo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российское военное ведомство приступило к формированию Сил Специальных операций и уже даже создало необходимое командование. Подобное заявление сделал на днях начальник Генерального штаба генерал армии В.Герасимов.Он отметил, что подобное решение было принято после детального изучения практики формирования, процесса подготовки и использования сил спецопераций ведущими государствами мира. Генерал также добавил, что Министерство обороны думает о формировании нескольких подразделений, которые будут принимать участие в решении конфликтов за пределами российского государства в рамках мероприятий Организации Объединенных Наций, пишет Topwar.ru

Напомним, участие в решении задач в рамках ООН, предусмотрено системой резервных соглашений, согласно которым Россия в случае необходимости должна предоставить госпиталь, авиационную группу и инженерную роту. По словам Герасимова, подобные подразделения будут формироваться по мере необходимости, а затем будут направлены в зоны конфликта в соответствии с нормами российской законодательной системы. Начальник Генштаба также добавил, что миротворческая деятельность – это одна из наиболее важных задач военного ведомства. Ярким тому примером может служить создание 15-й мотострелковой отдельной бригады в Самаре, на которую возложено выполнение миротворческих функций в составе соответствующих подразделений в рамках ОДКБ. Подготовка военнослужащих этой бригады проходит с учетом специфических особенностей выполнения миротворческих задач: знание международного законодательства, особенности применения военной силы для разведения противостоящих сторон.По словам В.Герасимова, возрастающая роль сил спецопераций объясняется опытом военных конфликтов нового века. В настоящее время в России создано командование, на которое возложены функции по выполнению плановой работы и мероприятий плана подготовки армии. Более того, уже разработан пакет необходимых руководящих документов, которые определяют основные направления развития, методы и способы подготовки и использования спецсил. Согласно официальной информации, командованию сил спецопераций предполагалось подчинить бригаду специального назначения одного из военных округов, центр спецназначения «Сенеж», вертолетную эскадрилью (Торжок), а также дислоцированную под Тверью эскадрилью Ил-76.Необходимо отметить, что реформирование российских Вооруженных сил и создание в их составе ССО было обосновано военными специалистами еще в 2008 году, когда возникла идея создания единого центра управления российскими специальными подразделениями. В то же время был разработан план действий, представленный занимавшему тогда пост министра обороны А.Сердюкову. Но он выразил уверенность в том, что инициатива была нецелесообразной. 

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо