Ядерный конфликт двух Корей становится все более реальным

В пятницу руководство КНДР объявило о выходе из соглашений о ненападении с Южной Кореей, а также аннулировало совместное заявление о денуклеаризации Корейского полуострова.

1362792090_severnaya_koreya_armiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу руководство КНДР объявило о выходе из соглашений о ненападении с Южной Кореей, а также аннулировало совместное заявление о денуклеаризации Корейского полуострова и перекрыло линию прямой телефонной связи между двумя странами, передает Синьхуа со ссылкой на заявление Комитета по мирному объединению родины.

По данным агентства, демарш северокорейских властей последовал спустя несколько часов после того, как Совет безопасности ООН принял новые жесткие санкции в отношении Пхеньяна. Санкции, единогласно одобренные СБ, подразумевают серьезные ограничения на переводы средств из КНДР. Кроме того, к «черному списку» ООН добавились три человека и две организации из Северной Кореи. Жесткие меры были приняты после того, как в декабре КНДР запустила ракету, а в феврале провела ядерные испытания, проигнорировав более ранние санкции ООН.

Власти Южной Кореи заявили, что не исключают возможности применения военной силы к «источнику агрессии и по силам командования» в случае, если со стороны КНДР возникнет угроза жизни и безопасности населению страны. Ранее руководство Северной Кореи обещало выйти из соглашения о перемирии 11 марта.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда