Район Второй речки во Владивостоке считают самым опасным для зимней рыбалки

Рыбакам во Владивостоке хорошо известны опасности подлёдного лова, они подтверждают, что места, куда лучше не ходить с удочкой, существуют. (ФОТО)

1360997688_p3200183.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на потепление рыбаки продолжают выходить на лёд. Опасности поджидающие на акватории Амурского залива не пугают любителей подлёдного лова, хотя бывалые рыбаки подтверждают, что опасные места есть и не раз беспечность приводила к трагедии.

«На мой взгляд самое опасное место для рыбалки это Вторая речка, там года в год кто-то проваливается или ещё что-то, — рассказал корреспонденту ИА Приморье24 рыбак Евгений. — Я рыбачу уже 34 года, опыт есть, под ноги смотрю и знаю, когда можно выходить на лёд. Однажды у меня друг ушёл на зимнюю рыбалку, со снаряжением, всё как положено, да так и не вернулся. Хотя и со мной происходили опасные случаи, раз пять отрывало. Кстати один из случаев приключился как раз на Второй речке».

Напоминаем, что выезд на лёд в автомобиле строго запрещён. Случаи, когда машины проваливаются в воду, происходят каждую зиму и причина тому - пренебрежение запретами спасателей. Особенно опасны для жизни места, где есть быстрое течение, идут отливы и приливы, а также проходят судоходные каналы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз