В России ужесточат наказание для автоугонщиков

За угон предлагают наказывать, как за тяжкие преступления. При этом хотят установить минимальное наказание для угонщиков. Теперь, даже если подросток вскрыл машину из хулиганских побуждений, минимум, который ему грозит, - 5 лет колонии

1360879699_ugonschik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За угон предлагают наказывать, как за тяжкие преступления. При этом хотят установить минимальное наказание для угонщиков. Теперь, даже если подросток вскрыл машину из хулиганских побуждений, минимум, который ему грозит, - 5 лет колонии

Первый заместитель главы думского Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков предложил внести поправки в статьи 20 и 166 Уголовного кодекса.

Предлагается вообще исключить такую формулировку, как завладение транспортным средством без цели хищения. В связи с этим автор законопроекта считает необходимым переписать статью 166. При этом установить в ней не только максимальные сроки наказания, но и минимальные.

По его предложению за неправомерное завладение транспортным средством предусматривается срок от 5 до 7 лет. За то же самое деяние, но совершенное группой лиц, да еще и с причинением особо крупного ущерба, срок наказания составит от 7 до 19 лет, сообщает «Российская газета».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо