Сбербанком принято более 10 000 заявлений на получение карты УЭК

Выдача универсальной электронной карты осуществляется на бесплатной основе. Карта является абсолютно безопасной: при ее разработке использовались самые последние достижения, используемые в платежных системах.

1358729540_sb.jpg

Вице-президент Сбербанка Алексей Попов провел пресс-конференцию, на которой рассказал о старте проекта «Универсальная электронная карта» и о роли Сбербанка в его реализации.

В соответствии с Федеральным законом РФ №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» 1 января 2013 года начался прием заявлений на выдачу универсальных электронных карт (УЭК) по заявлениям граждан. Организацией выпуска и выдачи УЭК занимаются уполномоченные организации субъектов РФ. С целью поддержки проекта и его своевременной и качественной реализации Сбербанк открыл на территории всей страны более 350 пунктов приема заявлений граждан и выдачи УЭК. Принято более 10 000 заявлений на получение карты.

Снимать наличные денежные средства с УЭК можно во всех банкоматах Сбербанка на территории России. Прием карт осуществляется в 100 тыс. торговых организацией, находящихся на обслуживании в Сбербанке. С помощью УЭК можно также расплатиться в интернете: держатели карты могут подключить услугу Сбербанк ОнЛ@йн.

«С учетом существующих у Сбербанка и ОАО «УЭК» наработок по внедрению на территории РФ универсальной электронной карты мы предлагаем разработать на ее базе многофункциональный документ, с одной стороны, удостоверяющий в установленных случаях личность гражданина на территории РФ, с другой – обеспечивающий доступ граждан к государственным, муниципальным, транспортным и иным услугам, а также обеспечивающий доступ к личным банковским счетам граждан и проведение банковских расчетов», – отметил Алексей Попов.Важно отметить, что выпуск и использование УЭК не подразумевает отказ от имеющихся сейчас форм и способов предоставления государственных, муниципальных, транспортных и иных услуг. УЭК является дополнительным каналом, обеспечивающим упрощение взаимодействия граждан при получении данных услуг.

Выдача УЭК осуществляется на бесплатной основе. Карта является абсолютно безопасной: при ее разработке использовались самые последние достижения, используемые в платежных системах. Все приложения карты размещаются на чипе при изготовлении карты, что делает ее защищенной от подделки или взлома. Срок оформления карты – 20 рабочих дней с момента подачи заявления.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо