Новые случаи смерти от свиного гриппа официально зафиксированы в Китае

Две женщины в Пекине умерли от штамма H1N1, известного как свиной грипп. Эти случаи были зафиксированы в столице Китая впервые с 2010 года, сообщает Reuters.

1357521984_svinya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Две женщины в Пекине умерли от штамма H1N1, известного как свиной грипп. Эти случаи были зафиксированы в столице Китая впервые с 2010 года, сообщает Reuters со ссылкой на китайские государственные СМИ.

Как пишет Beijing Daily, одна женщина умерла в минувшую пятницу, другая — 27 декабря. Издание ссылается на городской центр по контролю и профилактике заболеваний.

Случаи заболевания гриппом в Пекине оказались на самом высоком уровне за последние пять лет, а штамм H1N1 стал самым доминирующим, рассказал директор центра Дэн Ин.

Рост случаев заболевания соответствует рекордно низким температурам в Пекине и на большей части Китая, установившимся на этой неделе.

Вспышка H1N1 в 2009 году впервые была зарегистрирована в федеральном округе Мехико, откуда начала стремительно распространяться.

В марте и апреле 2009 года было зарегистрировано более 1000 случаев подозрений на свиной грипп в Мексике и юго-западных штатах США. Тогда Всемирная организация здравоохранения объявила о введении максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением заболевания по всему миру.

Всемирная организация здравоохранения оценивала число смертей от этой глобальной вспышки этого вируса в 2009 году на уровне около 18 500 человек. Однако в июле прошлого года сообщалось, что число погибших могло достигать от 284 500 до 579 000 человек.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда