Гонконгский «Диснейленд» потерял почти 150 миллионов долларов

В прошлом году сократилось количество посетителей парка. Предстоящие два года также станут вызовом для «Диснейленда».

1455604189_001_s640x480.jpg

В отчете о прибыли сянганского парка развлечений «Диснейленда» за 2015 финансовый год говорится, что из-за снижения потока туристов из внутренних районов Китая и числа туристов, останавливавшихся на ночлег, в прошлом году доход от предпринимательской деятельности в среднегодовом исчислении сократился на 6,4% - 5,114 млрд сянганских долларов, - чистый убыток составил 148 млн сянганских долларов, сообщает Синьхуа.  

В отчете говорится, что из-за снижения числа туристов из внутренних районов Китая и общего числа туристов в прошлом году сократилось количество посетителей парка. Конкретные цифры показывают, что в 2015 году парк посетило 6,8 млн человек, из них 41 проц - это туристы из внутренних районов, 39 проц - жители Сянгана и 20 проц посетителей из различных стран мира. 

Исполнительный директор "Диснейленда" в Сянгане Цзинь Миньхао сказал, что в 2015 финансовом году вся сфера туризма столкнулась с вызовами, в будущем по-прежнему будут вкладываться значительные средства для привлечения туристов.

По словам Цзинь Миньхао, предстоящие два года также станут вызовом для «Диснейленда».

По поводу открытия «Диснейленда» в июне в Шанхае он сказал, что у сянганского парка есть своя «изюминка» и множество уникальных программ.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда