США ввели санкции против лидера КНДР

Санкции посылают «ясный сигнал» компаниям во всем мире по поводу нежелательности сотрудничества с Ким Чен Ыном

14r19.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. США ввели санкции против лидера КНДР Ким Чен Ына и еще против 22 высокопоставленных чиновников и организаций страны, которые, по мнению Вашингтона, ответственны за нарушение прав человека, сообщает РИА Новости.

«Сегодня мы принимаем еще один шаг для того, чтобы привлечь к ответственности руководство Северной Кореи за нарушение прав человека», — заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации США.

Среди нарушений прав человека он назвал создание концентрационных лагерей, преследование жителей страны, которые пытаются уехать в Южную Корею, а также преследование за рубежом тех, кто уже покинул страну. Представитель американской администрации напомнил, что это первый случай введения санкций США в отношении чиновников КНДР в связи с нарушениями прав человека.

Он добавил, что Вашингтон намерен в будущем обновлять этот санкционный список.

Санкции, которые формально вводит Минфин США, предусматривают, в частности, замораживание всех счетов в американской юрисдикции упомянутых лиц и компаний, а также запрещают американским компаниям и лицам вести деловые контакты с теми, кто включен в список.

На вопрос, как санкции повлияют на лидера КНДР и других чиновников одной из самых изолированных стран в мире, представитель администрации США ответил, что санкции посылают «ясный сигнал» компаниям во всем мире по поводу нежелательности сотрудничества с руководителями КНДР.

«Это имеет эффект, если даже не сегодня относительно активов в США, то в будущем это будет иметь эффект в глобальном масштабе», — сказал он.

Чиновник сообщил, что решение о санкциях принималось без консультаций с Китаем, но отметил «конструктивную роль» КНР в оказании давления на КНДР.

 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда