Россияне покупают в Интернете одежду и обувь - ВЦИОМ

Кроме того в интернете активно покупают электронику, мелкую и крупную бытовую технику, журналы, книги, аудио- и видеопродукцию, путевки, авиа-, ж/д билеты, косметику, товары для дома и украшения.

1355800029_internetshop_580.jpg

Согласно статистическим данным ВЦИОМ около 53% россиян в наше время пользуется интернетом, из них ежедневно заходят в Сеть порядка 39%.

При этом в интернете совершают покупки 29% респондентов, преимущественно 25-34-летних пользователей. Как показал опрос, основная доля тех, кто предпочитает покупать в Сети, принадлежит москвичам и петербуржцам. Самыми популярными товарами, покупаемыми онлайн, являются одежда и обувь. Отмечается, что покупки данных товарных групп стали осуществляться гораздо чаще.

Кроме того в интернете активно покупают электронику, мелкую и крупную бытовую технику, журналы, книги, аудио- и видеопродукцию, путевки, авиа-, ж/д билеты, косметику, товары для дома и украшения. 2% опрошенных покупали в интернете билеты в кино, театры, на концерты, а также продукты питания и мебель.

И всего 1% респондентов признались, что цветы, растения, спортивные товары, купоны на скидки они предпочитают покупать именно в Сети.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо