Всемирный фестиваль клоунов открывается в России

На фестивале не выбираются лучшие клоуны и не бывает жюри - самые именитые мастера мировой клоунады просто смешат и удивляют публику своим мастерством.

1353562175_578275.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Юбилейный V Всемирный фестиваль клоунов сегодня открывается в Екатеринбурге. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Екатеринбургского цирка, в фестивале примут участие известные клоуны из Германии, Швейцарии, Италии, Франции, Бельгии, Израиля и России.

"Гости праздника смеха смогут увидеть выступление всемирно известного клоуна из Германии Хуш-ма-Хуша /Семена Шустера/. Этот артист уже приезжал в Екатеринбург на III Всемирный фестиваль клоунов. Его яркое выступление на цирковой арене запомнилось горожанам. По оценке критиков, на юбилейном фестивале выступление немецкого артиста пройдет при полном аншлаге", - рассказали в пресс-службе.

Россию на юбилейном фестивале клоунов в Екатеринбурге будет представлять ученик Юрия Никулина, клоун с саксофоном Сергей Просвирнин.

"Просвирнин - один из клоунов-чечеточников. Он заслуженный артист России, лауреат национальной премии "Циркъ", а также международного конкурса цирковых артистов в Монте-Карло. Его выступления очень яркие и особенно нравятся детям. Отрадно, что этот клоун согласился принять участие в фестивале", - рассказали в пресс-службе.

Каждый год фестивальные программы открывают для российского зрителя новые имена королей мировой клоунады. На фестивале не выбираются лучшие клоуны и не бывает жюри - самые именитые мастера мировой клоунады просто смешат и удивляют публику своим мастерством. За всю историю существования фестиваль в Екатеринбург приезжали такие известные клоуны как Питер Шаб, Хуш-ма-Хуш /Германия/, Скотт Нельсон и Мюриэль Бругман /Нидерланды/, Николай Ермаков, Николай Яшуков /Россия/. Помимо участия в ежедневных представлениях, мастера клоунады проводили семинары для студентов театральных институтов, пожелавших познать азы циркового искусства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо