Этой зимой пассажиры Владивостока не замерзнут в автобусах

Лишь 12% автобусов оказались не готовы к зиме. Об этом говорят результаты проведенных управлением транспорта проверок.

1353295303_avtobusy_zima.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вечная зимняя проблема не имеющих автомобиля владивостокцев – это неотапливаемый общественный транспорт. Однако в этом сезоне власти гарантируют, что таких ситуаций не будет.

Как сообщили корреспонденту агентства в администрации Владивостока, в ходе десятидневной проверки выяснилось, что лишь некоторые из машины из городского автобусного парка до сих пор не готовы к наступлению зимы.

Проверка проходила с 30 октября по 10 ноября и включала в себя не только контроль за обогревом общественного транспорта, но и осмотр новой зимней резины и общего технического состояния машины. В ней участвовали не только сотрудники ГИБДД Владивостока, но и представители Роспотребнадзора совместно с работниками отдела управлением транспорта города.

Как рассказал нашему корреспонденту вице-мэр Владивостока Роман Карманов: «Такими мероприятиями мы хотим простимулировать перевозчиков максимально быстро подготовиться к зиме. Конечно, если в автобусе не будет работать печка, будет обута "лысая" резина, при этом на глазах отваливаются двери, то, естественно, это транспортное средство будет снято с линии».

На данный момент проверку не прошли лишь 12% из осмотренных машин. Нарушителям выданы предписания об исправлении недостатков. Если к повторной проверки будут выявлены подобные нарушения, автобус снимут с линии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля