Патриарх Кирилл начинает паломничество в Палестину

Глава церкви встретится с руководством Израиля, Палестинской автономии и Королевства Иордании. Патриарх Кирилл посетит Яд ва-Шем – мемориал, увековечивающий память о евреях-жертвах нацизма.

1352408120_file65d48rs54jcijxf77ui.jpg

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня начинает визит в пределы Иерусалимской православной церкви. В течение шести дней он посетит святые места христианства в Израиле, Палестинской автономии и в Иордании, освятит новый храм в русском Горненском монастыре. Патриарх побывает в Иерусалиме, Вифлееме, Тиверии, Назарете. Полностью об этом читайте на ИТАР-ТАСС.

Предстоятель Русской церкви также посетит храмы и монастыри Русской духовной миссии в Иерусалиме, основанной на Святой земле более полутора веков назад. В русском Горненском монастыре патриарх совершит "Великое освящение храма, заложенного еще до революции, но построенного в последние годы".

Глава Русской православной церкви встретится с руководством Израиля, Палестинской автономии и Королевства Иордании. Патриарх Кирилл посетит Яд ва-Шем – мемориал, увековечивающий память о евреях-жертвах нацизма.

В программу также включены посещение монастырей, находящихся под попечением Русской зарубежной церкви на Елеоне и в Гефсимании.

В событиях патриаршей программы на Святой Земле будут участвовать представители Императорского православного палестинского общества.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо