Собственную нефть впервые добыли в Японии

Весь объем залежей сланцевой нефти в Аките равняется приблизительно 5 миллионам баррелей, что составляет всего лишь 10 % потребности Японии.

1349319300_yaponiya-neft.jpg

Сегодня в перфектуре Акита, что на севере острова Хонсю, впервые в истории Японии была проведена успешная добыча сланцевой нефти с собственных залежей, передает "Одной строкой.ру". Об этом известили представители компании Japan Petroleum Exploration Company Limited, которые работают на добыче полезного ископаемого.

Месторождение сланцевой нефти, или так называемого "горючего сланца" компания разрабатывала достаточно долгое время. Весь объем залежей сланцевой нефти в Аките равняется приблизительно 5 миллионам баррелей, что составляет всего лишь 10 % потребности Японии. Но сегодняшний успех сотрудники компании обозначили как огромный прорыв для страны в сфере разработки и возникновения новых технологий добычи горючего сланца.

Процесс добычи сланцевой нефти очень непрост и требует внедрения новейших технологий, поэтому "искусственная нефть" пока не может конкурировать с "черным золотом". Но в последние несколько лет заметен интерес во всем мире к этой отрасли. Особенно развита добыча сланцевой нефти в США, где сконцентрирована половина мировых залежей горючего сланца.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда