СМИ: премьер Японии весной посетит один из российских регионов

Пресс-служба Кремля к настоящему моменту не подтверждала планов проведения такого рода встречи.

1454653229_4180254.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Премьер-министр Японии в конце апреля - начале мая посетит Россию, где, как ожидается, проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Асахи"

"Премьер-министр Абэ намерен решить территориальную проблему. Для этого он планирует добиться прогресса на переговорах через диалог с президентом Путиным", - отмечает издание. По данным газеты, выбор конкретного места и времени проведения встречи останется за российской стороной. Скорее всего, это будет один из российских регионов. "Нынешняя встреча будет скорее неформальной и акцентирует внимание именно на продолжение диалога между двумя лидерами. Никаких официальных документов подписано не будет", - приводит "Асахи" слова представителя правительства Японии. Пресс-служба Кремля к настоящему моменту не подтверждала планов проведения такого рода встречи. Газета также проинформировала, что в этот же период Абэ намерен посетить страны Группы семи в преддверии саммита, который пройдет в Японии в конце мая.

22 января Абэ и Путин в ходе телефонного разговора достигли договоренности о продолжении личных контактов. "Обстоятельно обсуждено развитие российско-японских отношений. Подчеркнута взаимная заинтересованность в активизации сотрудничества в политической, торгово- экономической, гуманитарной и других областях. Достигнута договоренность о продолжении личных контактов", - говорилось в сообщении пресс-службы Кремля.

16 ноября прошлого года во время саммита "двадцатки" в Анталье пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что премьер Японии планирует посетить один из регионов РФ до визита президента России в Токио. Песков подчеркнул, что сам визит Путина в Японию еще "будет дальше обсуждаться, проговариваться". "Возможно, до этого состоится визит премьера Японии в один из российских регионов, это будет темой для обсуждения", - отметил тогда Песков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда