Япония отправила в КНДР корабли-разведчики

В случае угрозы для Японии с них будут выпущены ракеты-перехватчики SM-3.

1454566886_0_4db8c1_b861a667_xl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Япония отправила три корабля, оснащенных многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis, для отслеживания ракетного пуска в КНДР, который может пройти в период с 8 по 25 февраля, сообщает ТАСС.

Об этом сообщило министерство обороны страны.Отмечается, что один корабль будет находиться в Японском море, еще два - в Южно-Китайском. В случае угрозы для Японии с них будут выпущены ракеты-перехватчики SM-3. На прошлой неделе сообщалось, что только один эсминец японских сил самообороны "Кирисима" покинул базу ВМС США Йокосука (префектура Канагава) в связи с подготовкой к запуску баллистической ракеты в КНДР.Смотрите такжеКНДР проинформировала ООН о намерении запустить спутник наблюдения за ЗемлейЯпония направила КНДР протест в связи с подготовкой к запуску спутникаМИД РФ: предстоящий запуск ракеты-носителя в КНДР нарушит требования СБ ООНВ среду минобороны Японии сообщило, что приступило к проработке развертывания комплексов ПРО последней модели Patriot PAC-3 на южных островах Исигаки и Мияко (префектура Окинава), расположенных в Восточно-Китайском море.

Ранее стало известно, что комплексы ПРО Patriot PAC-3 развернуты также во дворе министерства обороны в токийском районе Итигая, на военных базах Асака и Нарасино к северу и северо-востоку от столицы. Министр обороны Японии Гэн Накатани также заявил, что отдал приказ вооруженным силам страны уничтожить в случае потенциальной угрозы Японии баллистическую ракету большой дальности, которую может запустить КНДР.2 февраля стало известно, что КНДР уведомила Международный союз электросвязи (МСЭ) и Международную морскую организацию (ИМО) о своих планах в период с 8 по 25 февраля осуществить запуск искусственного спутника Земли. "Мы получили письмо от постоянного представительства КНДР при ООН, информирующего нас о том, что они планируют запустить спутник наблюдения за Землей", - сказал ТАСС пресс-секретарь расположенного в Женеве МСЭ Санжай Акария.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда