В Подмосковье появится парк в виде миниатюры России

По словам Путина, подобный парк под патронатом Российского географического общества начинали обустраивать еще в 30-е годы в районе Всеволжска, однако все планы нарушила Великая Отечественная война.

1344263639_9fdada6cb6e0b1ab473ae5de10148527_original.jpg

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создания нового ландшафтно-рекреационного комплекса "Россия" на территории Московской области.

  

"Было бы правильно реализовать эту идею сегодня, тем более, что России с ее уникальной природой, тысячелетней историей, этническим, культурным многообразием действительно способна показать очень многое полезных и интересных вещей и не только для наших граждан, но и для наших гостей", - заявил Путин в понедельник на выездном заседании возглавляемого им Попечительского совета Русского географического общества (РГО) на Валааме.

  

Он подчеркнул, что речь идет об общенациональном проекте по созданию музейного парка "Россия", на территории которого разместятся экспозиции всех регионов страны. "Парк будет своего рода Россией в миниатюре. Такие проекты во многих странах реализованы, и они служат не только развлекательным, но и другим более серьезным целям - просветительским и воспитательным", - отметил президент.

  

По словам Путина, подобный парк под патронатом членов РГО начинали обустраивать еще в 30-е годы в районе Всеволжска, однако все планы нарушила Великая Отечественная война.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо