В Пхеньяне объявлено имя жены северокорейского лидера

Ким Чен Ын побывал в парке развлечений Ныннадо в Пхеньяне в сопровождении своей супруги Ли Соль Чжу. Это первое официальное упоминание о супруге северокорейского лидера в СМИ.

1343354182_600n.jpg

Владивосток. ИА Приморье24. Северокорейские СМИ объявили о том, что женщина, с которой уже несколько раз видели главу государства Ким Чен Ына, является его женой по имени Ли Соль Чжу. Об этом пишет KBS World.

25 июля в выпуске теленовостей было объявлено, что Ким Чен Ын побывал в парке развлечений Ныннадо в Пхеньяне в сопровождении своей супруги Ли Соль Чжу. Это первое официальное упоминание о супруге северокорейского лидера в СМИ.

Впервые глава государства был замечен в компании своей спутницы 6 июля, на концерте ансамбля "Моранбон". Затем они появлялись вместе 8 июля в Кымсусанском мемориальном дворце, а затем при посещении детского сада.

По данным источника в Пхеньяне, Ли Соль Чжу была солисткой хора министерства общественной безопасности. Выйдя замуж за Ким Чен Ына, она в течение шести месяцев проходила специальные курсы подготовки в университете имени Ким Ир Сена. Ранее северокорейское телевидение показало запись концерта ансамбля "Ынхасу" от 18 февраля 2011 года, в котором участвовала певица по имени Ли Соль Чжу. В том случае, если эта женщина и законная супруга северокорейского лидера одно лицо, кажется маловероятным, что их брак был заключен еще до концерта. Невестка Ким Чен Ира вряд ли могла петь на сцене. Известно, что сейчас Ли Соль Чжу руководит ансамблем "Моранбон", занимаясь организацией концертов.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда