При запуске ракеты Северной Кореей - Япония запустит перехватчик

Ранее в пятницу министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что правительство сделает "всё, чтобы защитить граждан" страны. 

1454053388_5522ba211818e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Правительство Японии отдало приказ силам самообороны сбить северокорейскую ракету при ее возможном запуске, сообщило агентство Киодо со ссылкой на правительственные источники, сообщает РИА Новости.

Ранее в пятницу министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что правительство сделает "всё, чтобы защитить граждан" страны. Кроме того, генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга на пресс-конференции в пятницу заявил о том, что пуск может носить неожиданный характер и произойти без предупреждения.

Японское агентство Киодо в четверг сообщило, что КНДР на следующей неделе может провести пуск баллистической ракеты дальнего радиуса действия, вопреки запрету Совбеза ООН, с космодрома "Сохэ" на западном побережье страны. Южнокорейские военные подтвердили, что ракета была перевезена на космодром, однако пока КНДР не вводила запретов и ограничений на прохождение судов у своего побережья, как она обычно делает перед пусками ракет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда