Госдума собирается компенсировать автокомпаниям ввозные пошлины

Условия, размер, сроки и порядок предоставления субсидий будут установлены правительством РФ.

1340585107_ssangyong_solaris.jpg

В Госдуму внесен правительственный проект федерального закона "О государственной поддержке производителей моторных транспортных средств, их узлов и агрегатов".

По тексту законопроекта, государство берет на себя обязательства по компенсации потерь участников инвестиционного режима "промышленной сборки". Предполагается, что такие потери могут возникнуть у автопредприятий после 1 июля 2018 г. в случае повышения ставок импортных пошлин в связи с приведением их в соответствие с правилами Всемирной торговой организации.

Законопроектом закрепляются госгарантии по компенсации из бюджета возможных затрат автомобилестроительных компаний в 2018-2020 гг. Условия, размер, сроки и порядок предоставления субсидий будут установлены правительством РФ.

Следует отметить, что пока в соответствии с условиями применения льготных ставок для "промсборки" комплектующие ввозятся по льготным таможенным тарифам. После 1 июля 2018 г. при ввозе таких товаров инвесторы будут уплачивать ставку ввозной пошлины в полном объеме.

Добавим, что во Владивостоке на заводе Sollers ведется узловая сборка автомобилей SsangYong, в ближайшее время начнется выпуск Mazda.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо