Аварийная остановка ядерного реактора произошла в Южной Корее

ЧП произошло всего неделю спустя после того, как на реакторе "Син-Вольсон-1", который находится сейчас в процессе испытательной эксплуатации, были обнаружены технические неполадки, и он был остановлен.

1339988420_449293.jpeg

Технический сбой привел к повторной остановке нового реактора на южнокорейской АЭС в окрестностях города Кёнджу в 370 км к юго-востоку от Сеула. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию-оператора "Korea Hydro & Nuclear Power".

ЧП произошло всего неделю спустя после того, как на реакторе "Син-Вольсон-1", который находится сейчас в процессе испытательной эксплуатации, были обнаружены технические неполадки, и он был остановлен. А в марте на нем произошел отказ насоса системы охлаждения.

"ЧП не привело к утечке радиоактивных материалов или к другим серьезным происшествиям, связанным с безопасностью станции, однако поставило вопрос о возможности отсрочки даты начала промышленной эксплуатации реактора, которая первоначально была запланирована на июль текущего года", - заявил официальный представитель компании-оператора.

Реактор "Син Вольсон-1" мощностью 1 млн кВт создан по канадской технологии.

Для выработки электроэнергии в Южной Корее в настоящее время используется 21 ядерный реактор, которые вырабатывают более одной трети всей потребляемой в стране электроэнергии, сообщает в этой связи агентство Ренхап.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда