Мавроди объявил о крахе МММ-2011

Самого Мавроди возбужденное уголовное дело не коснулось - официально он лишь дает консультации как частное лицо.

1339896840_mavrodi.jpg

Возобновление работы проекта МММ-2011, выплаты по которому были заморожены в конце мая из-за масштабной паники, уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит, заявил в субботу создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х Сергей Мавроди в видеообращении.

Происходящее Мавроди назвал "отменой режима спокойствия", признав, что за две недели, пока были заморожены выплаты, ничего не успокоилось. "Короче говоря, в нынешней ситуации - надо смотреть правде в глаза - продолжение МММ-2011 невозможно", - сказал Мавроди.

"В пирамиде, в МММ-2011, естественно, денег на всех не хватит, поэтому сейчас будет выручать МММ-2012... Мы будем оттуда брать кое-какие деньги, которые раньше шли на рекламу", - заявил автор пирамиды.

Замораживание выплат участникам, произошедшее одновременно с созданием МММ-2012 чуть больше двух недель назад, многие эксперты восприняли как признак скорого краха проекта, существующего около полутора лет.

"Хотя я и говорил две недели назад, что мы будем продолжать, но ситуация решительно изменилась за эти две недели", - разъяснил свое решение Мавроди и посетовал на возбужденные дела, которые посеяли панику.

Введению "режима спокойствия" предшествовала паника, возникшая из-за закрытия ряда офисов проекта, а неделю назад следствие возбудило уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанного с МММ-2011. Впрочем, самого Мавроди дело не коснулось - официально он лишь дает консультации как частное лицо.

Опрошенные эксперты считают, что теоретически участники проекта могут добиться судебных решений о компенсации вложенных средств, однако на практике ответчики по искам, скорее всего, окажутся неплатежеспособными либо их вообще будет невозможно установить.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо