Склад с боеприпасами горит в Оренбургской области

Сначала сообщалось, что пострадал один военнослужащий. Он получил легкую контузию и был госпитализирован. Потом количество пострадавших увеличилось до двух.

1339455318_e0c045683dda8c1971236792149dba8b.jpg

Вечером 11 июня в Бузулукском районе Оренбургской области, у границы с Самарской областью, начался пожар на военном складе, где хранятся боеприпасы. Об этом РБК сообщили в Главном управлении МЧС России по региону.

Сначала сообщалось, что пострадал один военнослужащий. Он получил легкую контузию и был госпитализирован. Потом количество пострадавших увеличилось до двух - о втором человеке известно, что он также получил легкие повреждения. - РИА Новости

  

Площадь возгорания устанавливается, на место инцидента уже прибыли пожарные. Источники в спасательном ведомстве сообщили, что пожар на складе может перекинуться на близлежащие леса.

В настоящий момент рассматривается вопрос об эвакуации жителей села Колтубановка, расположенного в 14 км от места происшествия.

Похожий инцидент произошел в Приморье 18 мая. Тогда на складе утилизируемых боеприпасов Минобороны РФ в 7 км к востоку от железнодорожной станции Сунгач в 280 км от Владивостока произошел пожар с последовавшими взрывами и разлетами снарядов на расстояние до 2,5-3 км. Жителей четырех близлежащих населенных пунктов экстренно эвакуировали, а движение на Дальневосточной железной дороге было временно перекрыто.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо