В 2015 году вырос турпоток из Китая в ЕС

Европейский союз посетило почти 3 млн 428 тыс. туристов из Китая, что на 22,9 процентов больше, чем годом ранее.

1453364356_china_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  В 2015 году Европейский союз посетило почти 3 млн 428 тыс туристов из Китая, что на 22,9 проц больше, чем годом ранее. Высоким был и интерес европейских жителей к Китаю: КНР в минувшем году приняла 2 млн 984 тыс туристов из ЕС. Об этом свидетельствуют статистические данные Государственного управления по делам туризма КНР.

В среду в Пекине стартовал симпозиум по вопросам туристического сотрудничества между Китаем и ЕС. В своем выступлении на мероприятии заместитель заведующего отделом по стимулированию развития туризма и международному сотрудничества при данном управлении Фань Вэньмин сообщил, что Китай стал мировым лидером по объемам финансовых средств, оставленных гражданами за рубежом при выездном туризме. Также Китай стал 4-м по величине рынком въездного туризма в мире, сообщает Синьхуа. 

Чиновник также отметил, что Китай обладает крупнейшим в мире рынком внутреннего туризма. В 2015 году число принятых Китаем отечественных и зарубежных туристов превысило 4,1 млрд человек, доходы от туризма составили более 4 трлн юаней.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда