В России завершается досрочная волна Единого госэкзамена

Самым популярным предметом по выбору оказалось обществознание, а наибольшие затруднения у школьников вызвал вопрос о государственном устройстве России.

1336089215_409077.jpeg

В России завершается досрочная сдача Единого госэкзамена / ЕГЭ/, пишет ИТАР-ТАСС. Досрочно в этом году сдавали экзамены около 1,5 тыс человек из 65 регионов РФ. Большинство из них - свыше 250 человек - зарегистрированы в Москве. В последний день досрочной волны, 4 мая, пройдут экзамены по всем общеобразовательным предметам для тех, кто не сдавал ЕГЭ или не завершил выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам - по болезни или иные обстоятельствам, подтвержденным документально.

В досрочную волну ЕГЭ самым популярным предметом по выбору среди выпускников стало обществознание. Из 1,5 тыс "досрочников" его сдавали около 800 человек. На ЕГЭ по обществознанию наибольшие затруднения у школьников вызывает вопрос о государственном устройстве России, сообщила заместитель директора Федерального института педагогических измерений Ольга Котова.

На втором месте по популярности – физика /свыше 650 участников/. Далее идут биология /около 280/ и история / более 200/. Меньше всего выпускников сдавали немецкий язык / 2 участника/. А желающих сдавать ЕГЭ по испанскому и французскому языкам не нашлось.

Согласно правилам, досрочно сдавали ЕГЭ выпускники вечерних школ, призываемые в армию, выпускники общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, и те, кто выезжает на российские или международные соревнования, конкурсы и олимпиады. Кроме того, в эту категорию попали выпускники школ, выезжающие за рубеж на ПМЖ или для продолжения обучения, а также те, кого в период проведения основной волны ЕГЭ направляют на лечение по медицинским показаниям.

Основная волна ЕГЭ пройдет с 28 мая по 21 июня. В этот период экзамен сдадут около 800 тыс выпускников. Обязательные предметы - русский язык и математику - выпускники будут сдавать 31 мая и 7 мая соответственно. В первый день сдачи экзаменов основного периода выпускники будут сдавать информатику, ИКТ, биологию и историю. Иностранные языки и химию можно будет сдать 4 июня, а обществознание и физику - 13 июня. Экзамен по географии и литературе пройдет 16 июня.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ предусмотрены с 18 по 21 июня.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо