Инаугурация Путина обойдется в 20 млн руб. - СМИ

На инаугурацию Владимира Путина приглашены около 2 тыс. человек, пишет в четверг газета "Известия".

1335427944_putin_dobry.jpg

Как сообщил источник в Кремле, на торжественное мероприятие позвали всех доверенных лиц Путина, лидеров оппозиции, кандидатов в президенты, в том числе Михаила Прохорова. Среди приглашенных оказался даже Михаил Горбачев. А вот лидеров несистемной оппозиции вниманием обошли.

Как и четыре года назад, гостям подарят памятные медали, каждая из которых стоит 5 тыс. рублей. Всего на подарки будет потрачено около 10 млн рублей.

Прием после инаугурации может обойтись в 12 млн рублей, пишет издание. Сейчас управделами президента проводит конкурс, играя на понижение стоимости. Оптимальной ценой в Кремле считают 10 млн рублей.

Церемония инаугурации начнется в 12:00 мск 7 мая 2012г. и продлится около часа. В.Путин подъедет к Большому Кремлевскому дворцу через Спасские ворота, а Дмитрий Медведев придет туда же из знаменитого 14-го корпуса.

После внесения государственного флага, штандарта главы государства, Конституции и знака президента, Путин пройдет через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский, где принесет присягу. Председатель Конституционного суда объявит, что президент вступил в должность.

Читать полностью

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо