Ким Чен Ын хочет еще больше дружить с Китаем

Ким Чен Ын выразил уверенность, что теплые отношения будут и дальше развиваться "благодаря совместным усилиям двух сторон в интересах народов двух стран".

1335234281_400713.jpeg

Укрепление традиционных отношений дружбы с Китаем, сформированных предыдущими поколениями лидеров двух стран, остается неизменной позицией партии и правительства КНДР. Такую позицию высказал лидер КНДР Ким Чен Ын в телеграмме председателю КНР Ху Цзиньтао. Послание направлено в знак благодарности за полученные от Пекина поздравления по случаю избрания Ким Чен Ына первым председателем Государственного комитета обороны и первым секретарем Трудовой партии Кореи /ТПК/, пишет ИТАР-ТАСС.

Ким Чен Ын выразил уверенность, что такие отношения будут и дальше развиваться "благодаря совместным усилиям двух сторон в интересах народов двух стран". Он также пожелал китайскому народу" новых крупных достижений в строительстве гармоничного социалистического общества под руководством компартии Китая".

В понедельник Ху Цзиньтао встретился с делегацией ТПК, находящейся в КНР с визитом. Ее возглавляет кандидат в члены Политбюро ЦК, руководитель международного отдела ЦК ТПК Ким Ен Ир. Глава китайского государства сказал, что "прошедшая 11 апреля четвертая конференция ТПК войдет в историю, как важнейшее событие в политической жизни ТПК и народа КНДР". Председатель КНР выразил уверенность, что "под руководством Ким Чен Ына, ТПК и правительства КНДР, ее народ добьется новых результатов в деле построения процветающей и сильной нации".

Во время визита делегация КНДР провела переговоры в Пекине с заведующим отделом международных связей ЦК КПК Ван Цзяжуем в рамках "межпартийных стратегических контактов". Решение о создании механизма таких контактов между КНДР и КНР было принято в июне 2011 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда