В Японии судно столкнулось с китом: 12 пострадавших

Инцидент произошел в префектуре Кагосима на юго-востоке Японии, судно "Топпи-1" со 180 пассажирами на борту следовало к острову Якусима, и, предположительно, столкнулось с китом.

1335224360_kit.jpg

Высокоскоростное судно столкнулось с китом на юге Японии в префектуре Кагосима. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на японскую телекомпанию NHK, травмы получили 12 человек.

Один член экипажа в результате инцидента получил переломы ребер, еще 11 человек отделались незначительными ушибами. Вследствие резкой остановки также был выведен из строя двигатель судна. "Топпи" прибыл в порт Ибусуки 14 часов спустя после происшествия в сопровождении катера береговой охраны.

По словам членов экипажа, после столкновения морская вода вокруг судна окрасилась в красный цвет, что свидетельствует о нанесенной животному травме, а пассажиры заметили за бортом что-то очень похожее на кита.

Береговая охрана в настоящее время занимается расследованием инцидента. В то же время, отмечает РИА "Новости", японская служба безопасности на море намерена возбудить дело в отношении экипажа о причинении ущерба по халатности. По мнению специалистов, экипаж судна не мог не заметить кита.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда