Официальный сайт Северной Кореи сделали по американскому шаблону

Веб-дизайнер, уже несколько лет работающий на фрилансе, искренне обрадовался такой рекламе и даже дал Пхеньяну несколько советов касательно улучшения внешнего вида сайта.

1334978143_sayt-kndr.jpg

КНДР провела редизайн официального сайта, приобретя у американского веб-разработчика шаблон за $15.

Студент Фордхемского университета Майкл ДиТанна (Michael DiTanna) заметил новшества на сайте korea-dpr.com, когда готовил учебный проект о корейской пропаганде. ДиТанна обратил внимание на то, что на интернет-ресурсе используются продвинутые для КНДР флеш-технологии. Студент опознал на сайте шаблон всего за 15 долларов, разработанный жителем Южной Калифорнии Робертом Уэстмором. Этот шаблон предназначен для сайтов на блог-платформах WordPress и Blogger. Корейская сторона использовала тему почти без изменений, внеся лишь небольшие изменения в исходный код.

Уэстмор, узнав, что его работа используется на сайте КНДР, был потрясен. "Честно говоря, я даже не знал, что у Северной Кореи есть сайт", — признался он в интервью Fox News. Веб-дизайнер, уже несколько лет работающий на фрилансе, искренне обрадовался такой рекламе и даже дал Пхеньяну несколько советов касательно улучшения внешнего вида сайта, пишет Lenta.ru.

Как отмечает телеканал, сайт korea-dpr.com был запущен в 2000 году и с тех пор выполняет роль "лица" северокорейского режима перед внешним миром. Его разработкой занимался некий Чо Сын Ир — по собственному утверждению, почетный гражданин Северной Кореи и ее уполномоченный представитель. Представители сайта заявляют, что в месяц его посещают в среднем 12 млн пользователей.

Коммунистическая Северная Корея находится в конфронтации со странами Запада и, в частности, с Соединенными Штатами. На фоне старта ракеты "Ынха-3" отношения между двумя странами стали еще хуже: США прекратили поставку в КНДР продовольствия, а та в ответ отменила мораторий на ядерные и ракетные испытания. Эксперты полагают. что использование американского дизайна на сайте korea-dpr.com вызвано технологической отсталостью КНДР.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда