РЖД обещает использовать двухэтажные вагоны с весны 2013 года

В 2011 году РЖД заключила договор на поставку 50 двухэтажных вагонов в 2013 году.

1334224179_poezd.jpg

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин заявил, выступая на "Пассажирском форуме", что 19 млрд рублей дополнительной прибыли РЖД будут потрачены на модернизацию инфраструктуры и обновление подвижного состава. В частности, по его словам, будет закуплено примерно 469 новых локомотивов, в основном электровозов. РЖД также планирует приобрести несколько десятков двухэтажных вагонов. 

В материалах форума говорится, что также в следующем году РЖД купит 328 вагонов. Там также говорится, что в 2011 году РЖД заключила договор на поставку 50 двухэтажных вагонов в 2013 году. Как пояснил "Маркеру" пресс-секретарь президента РЖД Александр Пирков, вагоны производятся на Тверском вагоностроительном заводе и будут использоваться в поездах дальнего следования. "Сейчас сделан макет. Выкатят их весной 2013 года", - отметил он.

"В этом году мы увидим на испытаниях двухэтажные вагоны. Они будут разных типов - купе, СВ, вагон-ресторан", - заявил Михаил Акулов, глава пассажирской "дочки" РЖД - ФПК. По его словам, основная цель проекта - возить на Олимпиаду в Сочи гостей и спортсменов. В разговоре с "Маркером" Акулов сообщил, что специального лифта для инвалидов в таких вагонах не предусмотрено. Им будут продавать билеты на первый этаж, отметил собеседник.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо