Прокуратура вернула приморцам чистую воду после публикации ИА "Приморье24"

Жители поселка Ярославка остались без воды - вместо нее из кранов бежала какая-то мутная взвесь, больше напоминавшая помои. После публикации ИА "Приморье24" за дело взялась прокуратура.

1334211021_horol.jpg

Прокуратурой Хорольского района проверена информация о том, что в Ярославке из водопроводных кранов бегут канализационные воды, обнародованная ИА "Приморье24". Итоги проверки агентству прокомментировал прокурор района Михаил Грицун.

"28 марта прокуратура района выехала в поселок Ярославский. Было установлено, что в в жилом доме №14 по улице Матросова не обеспечивается отведение стоков. Причина в том, что смотровые колодцы со стороны подтоплены. Из–за этого стоки попадают в колодец, расположенный с тыльной стороны дома. В колодце находится чугунная задвижка диаметром 100 мм. Нижний фланец задвижки находится ниже уровня стоков, которые подтопили колодец". 

В связи с нарушениями в отношении гендиректора ООО" Тритэра" Тараненко возбуждено дело об административном правонарушении - "нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами". Материалы проверки направлены в государственную жилищную инспекцию. Кроме того, прокуратурой района в адрес Тараненко внесено представление об устранении нарушений закона".

Также сотрудниками Хорольского ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае" были взяты пробы питьевой воды. По протоколам лабораторных исследований, вода из крана признана пригодной.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей