Прокуратура вернула приморцам чистую воду после публикации ИА "Приморье24"

Жители поселка Ярославка остались без воды - вместо нее из кранов бежала какая-то мутная взвесь, больше напоминавшая помои. После публикации ИА "Приморье24" за дело взялась прокуратура.

1334211021_horol.jpg

Прокуратурой Хорольского района проверена информация о том, что в Ярославке из водопроводных кранов бегут канализационные воды, обнародованная ИА "Приморье24". Итоги проверки агентству прокомментировал прокурор района Михаил Грицун.

"28 марта прокуратура района выехала в поселок Ярославский. Было установлено, что в в жилом доме №14 по улице Матросова не обеспечивается отведение стоков. Причина в том, что смотровые колодцы со стороны подтоплены. Из–за этого стоки попадают в колодец, расположенный с тыльной стороны дома. В колодце находится чугунная задвижка диаметром 100 мм. Нижний фланец задвижки находится ниже уровня стоков, которые подтопили колодец". 

В связи с нарушениями в отношении гендиректора ООО" Тритэра" Тараненко возбуждено дело об административном правонарушении - "нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами". Материалы проверки направлены в государственную жилищную инспекцию. Кроме того, прокуратурой района в адрес Тараненко внесено представление об устранении нарушений закона".

Также сотрудниками Хорольского ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае" были взяты пробы питьевой воды. По протоколам лабораторных исследований, вода из крана признана пригодной.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
pi833pp398sdzrr7luxqvp7n0kpu6jck.jpg

Образовательные учреждения Приморья проходят комплексную проверку перед стартом нового учебного года

Для оценки готовности учреждений сформированы межведомственные комиссии, в которые вошли представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора и других ведомств

s3dmzlw5vqojo3z056jstm0vbaz1on1w.jpeg

Приморцы могут заселяться в отели по цифровому ID в мессенджере MAX

Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

z24v6kjft6ado0p55e9vnxqqtejoqsek.jpg

За полгода бойцы «Тигра-правопорядок» помогли задержать в Приморье 80 фигурантов уголовных дел

Ежедневно отряд дежурит на Центральной площади и набережной Спортивной гавани, а также выходит в городские рейды совместно с патрульно-постовой службой