Мексиканец Карлос Слим стал еще богаче

По данным американского журнала "Форбс", в декабре прошлого года состояние самого богатого человека в мире оценивалось в 69 млрд долларов.

1334187535_3highres_00000402624762.jpg

До 72,64 млрд долларов увеличилось состояние самого богатого человека в мире - мексиканца Карлоса Слима, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на финансовое издание "Сентидо комун", представители которого отметили, что состояние миллиардера выросло с конца прошлого года на 13,4 процента.

По данным американского журнала "Форбс", в декабре прошлого года состояние Слима оценивалось в 69 млрд долларов, благодаря чему мексиканский миллиардер в третий раз подряд занял первую строчку в списке самых богатых людей планеты.

Местные эксперты считают, что росту состояния Слима способствовала благоприятная обстановка на мексиканском финансовом рынке и увеличение экономической активности в США - главном торговом партнере Мексики.

Мексиканский телекоммуникационный магнат - сын мелкого ливанского лавочника, переехавшего в Мексику в прошлом веке - занял верхнюю строчку в перечне американского журнала "Форбс" в 2010 году. Тогда он опередил по рейтингу основателя компании "Майкрософт" Билла Гейтса на 500 млн долларов.

Слим - меценат и коллекционер произведений искусства. Он является большим поклонником французского скульптура Огюста Родена. В бизнесе он оказался очень удачливым, осуществляя успешные инвестиции даже в периоды кризисов.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда