Таксистов пустят на полосы, выделенные для общественного транспорта

Такое право получат только те такси, которые соответствуют всем требованиям - оборудованы таксометром, имеют "шашечки" на кузове и оранжевый фонарь на крыше.

1333616354_taksi.jpg

Таксистам все-таки дали право пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта. Премьер-министр России Владимир Путин подписал поправки в ПДД, разрешающие использовать эти полосы и водителям легковых такси, сообщает Autonews.

Впрочем, такое право получат только те такси, которые соответствуют всем требованиям - оборудованы таксометром, имеют "шашечки" на кузове и оранжевый фонарь на крыше.Еще одно нововведение касается талонов техосмотра - согласно постановлению инспектор ГИБДД более не имеет права требовать его у водителя. У таксистов при этом по-прежнему могут в установленных случаях спросить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.Кроме того, согласно новой редакции ПДД аварийная сигнализация не обязательно должна быть световой, знак "инвалид" вправе использовать автомобилисты, перевозящие детей с ограниченными физическими возможностями.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо