Власти Австралии закрыли пляж, рядом с которым акула загрызла дайвера

В октябре прошлого года австралийское рыболовное ведомство приступило к отлову у побережья штата Западная Австралия акулы-людоеда.

1333342319_shark-night-3d00.jpg

Власти Австралии закрыли пляж, недалеко от которого утром дайвер погиб в зубах акулы, операция по поимке хищницы продолжается, сообщает австралийская телерадиокорпорация ABC.

"В настоящее время мы развертываем оборудование для поимки акулы, доставленное из Перта, сотрудник рыболовного ведомства производит осмотр местности с воздуха", - сообщил сотрудник рыболовной службы. По уточненным данным, трагедия произошла на расстоянии в 1,7 километра от берега к югу от города Перт. Жертвой акулы стал 33-летний местный уроженец Питер Курман (Peter Kurmann), нырявший с аквалангом в компании своего брата, который остался невредимым. 

По предварительным данным, речь идет о большой белой акуле длиной четыре метра. Нападения акул на человека у берегов Австралии происходят нечасто, несмотря на их присутствие на небольшом отдалении от побережья. Согласно статистике, за полвека минувшего столетия от акул у берегов Австралии погибли 53 человека. Однако в октябре прошлого года австралийское рыболовное ведомство приступило к отлову у побережья штата Западная Австралия акулы-людоеда, в результате нападений которой погибли несколько человек.

По предварительным данным, нападала на людей крупная особь белой акулы. Очевидцы сообщили, что наблюдали с лодки трехметровую акулу у острова Роттнест. 

Источник 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда