Китаянке, продававшей дочь для лечения мужа, собрали $200 тысяч

После операции китаец теперь может передвигаться на инвалидной коляске. Полученная травма вряд ли позволит мужчине продолжить прежнюю деятельность, поэтому семья намерена вернуться в родной город. 

Китаянка, которая пыталась заработать денег на операцию мужу, продав ребенка, получила достаточно средств от благотворителей. Ей удалось не только заплатить врачам, которые спасли ее супруга, но и передать деньги тем, кто в них очень нуждается, пишет китайский Shanghaiist.

Ни Хон и ее муж, Чжоу Синьгуй, приехали в провинцию Фуцзянь на заработки. Мужчина работал на стройке и упал с лесов. Ему требовалась срочная операция, однако работодатель отказался выплачивать Чжоу компенсацию. В результате китаец не мог получить квалифицированную помощь, пока не были погашены счета. Это вынудило его жену, Ни Хон, отправиться на улицу в попытке продать своего ребенка. Женщина вышла с плакатом: "Пожалуйста, купите мою дочь. Мой муж в больнице, нуждается в операции, его босс сбежал. Я хочу спасти мужа и иметь возможность видеть дочь".

Желающих купить ребенка не оказалось, но на отчаянное положение женщины обратили внимание местные СМИ, которые призвали сочувствующих помочь китаянке. В результате всего за несколько дней банковский счет супругов пополнила внушительная сумма - более миллиона юаней (около 200 тысяч долларов).

Чжоу Синьгуй обратился с благодарностью к тем, кто принял участие в сборе средств на его лечение. "Деньги не берутся из воздуха. Эту сумму кому-то тоже тяжело было заработать", - констатировал он. По данным прессы, денежные средства, оставшиеся после операции, супруги направили в фонд Красного Креста.

После операции китаец теперь может передвигаться на инвалидной коляске. Полученная травма вряд ли позволит мужчине продолжить прежнюю деятельность, поэтому семья намерена вернуться в родной город. "Эта трагедия позволила мне понять: семья и близкие люди - это величайшее счастье", - говорит Синьгуй.
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда