Обама дозвонился до Путина: война на Украине не выгодна ни России, ни США

Владимир Путин заявил, что наращивание Вашингтоном санкций наносит серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству и международной стабильности.

Между национальными лидерами России и США состоялся телефонный разговор. Инициатором выступил американский президент Барак Обама.

Обама обсудил с Владимиром Путиным ситуацию на Украине, и оба лидера пришли к выводу, что "нынешнее положение дел не отвечает интересам обоих государств".

Как сообщается в пресс-релизе Белого дома, Обама заявил о предпочтительности дипломатического урегулирования внутриполитического кризиса на Украине. 

В свою очередь, Владимир Путин заявил, что наращивание Вашингтоном санкций наносит серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству и международной стабильности, сообщается на сайте Кремля.

"Президенты согласились, что нынешнее положение дел не отвечает интересам обоих государств. В этом контексте состоялся обмен мнениями о перспективах российско-американского диалога", - отмечается в пресс-релизе.

Как передает "Интерфакс", по словам Обамы, Путин "должен урегулировать конфликт на Украине дипломатическим путем", "добиться снятия с РФ санкций" и "установить хорошие отношения с Украиной".

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо