Интерпол объявил "правосека" Яроша в международный розыск

В России Яроша, который даже участвовал в выборах украинского президента, обвиняют в публичных призывах к террористической деятельности и насилию.

Лидер украинского радикального "Правого сектора" Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск. Его фотопортрет, как сообщает Newsru.com, появился на сайте Интерпола. 

Отметим, что Интерпол объявил лидера "Правого сектора" в розыск по запросу РФ. В профайле Яроша написано: "Разыскивается судебными органами России в рамках уголовного преследования/для отбывания наказания".

В строке "обвинения" значатся два пункта: "1) публичные призывы к террористической деятельности, связанные с использованием средств массовой информации; 2) публичные призывы к экстремистской деятельности, связанные с использованием средств массовой информации".

Примечательно, что фотография Яроша на сайте Интерпола "подана" в цветном и черно-белом варианте. Также сотрудники международной полиции просят всех, располагающих какой-либо информацией о лидере "Правого сектора", обратиться в правоохранительные органы.

На Украине отмечают, что Яроша выдать не могут. Как передает "Укринформ", руководитель Рабочего аппарата бюро Интерпола на Украине Василий Неволя заявил: "Ярош не может быть ни выдан, ни арестован на основании запроса иностранного государства, поскольку находится под защитой государства Украина".

По его словам, осуществление любых действий относительно гражданина Украины запрещают Конституция и национальные законы. "Мы лишь можем принять этот факт к сведению", - подчеркнул Неволя.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо