Минобороны РФ о падении Boeing: в его сторону летел украинский Су-25

У Минобороны РФ даже есть видеозапись, якобы доказывающая версию о Су-25.

В Министерстве обороны России высказались насчет катастрофы, произошедшей несколько дней назад с малайзийским авиалайнером Boeing 777.

В ведомстве скептически отнеслись к заявлениям о том, что зенитный ракетный комплекс "Бук", из которого, как отмечают в Киеве, можно подбить пассажирский самолет, перевезли из Украины на территорию РФ. В то же время представители Минобороны рассказали, что перед катастрофой зафиксировали украинский штурмовик Су-25, который якобы летел в сторону Boeing.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картополов заявил: "Был зафиксирован набор высоты самолетом ВВС Украины, его удаленность от малайзийского Boeing составила от трех до пяти километров". Он предположил, что это был Су-25.

"Су-25 по своим характеристикам способен достигать высоты в 10 километров. На его вооружении стоят ракеты класса "воздух - воздух" Р-60, которые могут поражать цели на расстоянии до 12 километров и гарантированно до пяти километров", - цитирует генерала "Интерфакс".

У Минобороны РФ даже есть видеозапись, якобы доказывающая версию о Су-25. "Подтверждением этому служат видеокадры, полученные Ростовским центром наблюдения. Нам хотелось бы получить ответ на вопрос, с какой целью украинский самолет совершал полет по гражданской трассе и на одном эшелоне с малайзийским "Боингом", - заключил генерал.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо