Сочинение станет обязательным для желающих сдать ЕГЭ по русскому языку

Школьник, который не преодолевает минимальный порог по обязательным предметам ЕГЭ - русскому и математике, - получает вместо аттестата справку об окончании школы и лишается возможности в текущем году попасть в вуз.

Сдача сочинения станет обязательным условием для допуска к ЕГЭ по русскому языку, заявил в эфире "Эха Москвы" замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, сочинение будет сдаваться в декабре в форме зачета.

Глава ведомства Сергей Кравцов добавил, что школьники смогут при необходимости один раз пересдать сочинение до начала единых госэкзаменов.

Подводя итоги ЕГЭ в нынешнем году в правительстве констатировали, что его впервые сдавали честно.

В 2014 году стоимость проведения ЕГЭ выросла до 1,2 млрд рублей, хотя в 2013 году она составляла 312 млн рублей. При проведении экзамена Рособрнадзор впервые использовал видеонаблюдение и рамки металлодетекторов перед входом в аудитории.

Жесткие условия привели к тому, что результаты в этом году оказались значительно хуже, чем в предыдущем. Пороговый минимум оценки по русскому языку пришлось снизить на 12 баллов - иначе почти 20% российских школьников могли бы получить "неуд". Вслед за минимальным баллом по русскому языку был снижен минимальный порог оценки по математике.

Согласно правилам проведения Государственной итоговой аттестации, школьник, который не преодолевает минимальный порог по обязательным предметам ЕГЭ - русскому и математике, - получает вместо аттестата справку об окончании школы и лишается возможности в текущем году попасть в вуз.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо