Японец поджег себя в центре Токио, протестуя против поправок в конституцию

Мужчина был доставлен в больницу после того, как его потушили. Информации о том, насколько серьезные ожоги он получил, нет.

Мужчина поджег себя в центре Токио в знак протеста против предлагаемой властями поправки в Конституцию страны, которая позволяет Японии разворачивать свои вооруженные силы за рубежом, сообщает BBC.

Как ожидается, решение о том, что Япония может применять право на коллективную самооборону, будет принято правительством страны во вторник, напоминает РИА "Новости".

По словам очевидцев, мужчина средних лет, одетый в костюм и галстук, забрался на пешеходный мост на станции Синдзюку. В отчетах полиции сказано, что перед самоподжогом мужчина больше часа кричал в мегафон о поправке в Конституции Японии.

"Он сидел, скрестив ноги, и просто что-то говорил, поэтому я подумал, что не случится ничего серьезного, - сказал один из очевидцев. - Как вдруг его тело охватил огонь".

Мужчина был доставлен в больницу после того, как его потушили. Информации о том, насколько серьезные ожоги он получил, нет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда