В столице Таиланда протест вышел за мирные рамки, есть раненые

В ходе столкновений между демонстрантами и сторонниками правительства семь человек получили ранения в столице Таиланда Бангкоке. Манифестанты предприняли попытку воспрепятствовать подготовке к предстоящим сегодня, в воскресенье, всеобщим выборам. 

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе столкновений между демонстрантами и сторонниками правительства семь человек получили ранения в столице Таиланда Бангкоке. Манифестанты предприняли попытку воспрепятствовать подготовке к предстоящим в воскресенье всеобщим выборам. По свидетельствам очевидцев, вначале противоборствующие стороны бросали петарды, а затем в ход пошли дубинки и огнестрельное оружие. Пешеходы прятались за машинами, искали укрытия в близлежащем торговом центре, сообщило информационное агентство AP.

По данным городской спасательной службы, пострадали шестеро тайцев, в том числе журналист местной газеты, а также фотокорреспондент Associated Press Джеймс Нахтвей. Он получил пулевое ранение в ногу.

Вопреки требованиям самопровозглашенного оппозиционного Народного совета демократической реформы, внеочередные всеобщие выборы в Таиланде состоятся в воскресенье, 2 февраля. Оппозиционеры настаивали на переносе выборов с целью проведения необходимых преобразований. В их понимании это означает изгнание из политики и экономики семейного клана Чинават.

Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават был свергнут в результате военного переворота в 2006 году. Он проживает в эмиграции в Дубаи. Должность исполняющего обязанности премьера во временном правительстве занимает младшая сестра Таксина - Йинглак Чинават. Оппозиция требует ее отставки, полагая, что страной по-прежнему продолжает управлять ее беглый брат, пишет "Российская газета".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда