McDonald's призвал своих сотрудников отказаться от нездорового фаст-фуда

В самом McDonald's заявили, что часть информации, размещенной на внутреннем сайте, была "вырвана из контекста".

Корпорация McDonald's обратилась к сотрудникам с неожиданным призывом - отказаться от фаст-фуда во имя здоровья. Такая рекомендация появилась на внутреннем сайте, где обычно публикуются новости компании, передает сайт Gawker.

На опубликованном скриншоте страницы видны два изображения. На одном - классический "набор" завсегдатая McDonald's: стакан колы, гамбургер и картошка-фри. Рядом с картинкой красуется красноречивая надпись "нездоровый выбор".

На другом изображении приведен альтернативный вариант: стакан воды, сэндвич и салат. Этот выбор в компании назвали "здоровым".

В сообщении, размещенном под картинками, говорится, что фаст-фуд "почти всегда содержит много сахара, соли, жиров и калорий", многие блюда "приготовлены с большим количеством жира, а большие порции увеличивают риск переедания".

"При этом рестораны быстрого питания не предлагают свежих фруктов и овощей", - отмечают в McDonald's. В связи с этим компания призывает своих сотрудников питаться у себя дома или "есть там, где в меню входят разнообразные салаты, супы и овощи".

В самом McDonald's заявили, что часть информации, размещенной на внутреннем сайте, была "вырвана из контекста". В то же время в компании пообещали "изучить этот вопрос".
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо