Законопроект о школьной форме примут еще до конца года

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект о школьной форме в первом чтении 18 декабря, хотя отношение к нему у властей регионов и родителей школьников отличается.

Владивосток, ИА Приморье24. Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект о школьной форме в первом чтении 18 декабря, хотя отношение к нему у властей регионов и родителей школьников отличается, сообщила ИТАР-ТАСС депутат Госдумы, сопредседатель Центрального штаба общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева.

По словам Тимофеевой, в рамках подготовки законопроекта состоялась серия консультаций и "круглых столов". "Мы убедились, что сами регионы просят строже определить рамки школьной формы. В то же время родители просили больше учитывать их мнение", - сказала депутат. Она добавила, что сейчас обсуждаются возможности "как эти пожелания можно учесть ко второму чтению".

По ее словам, одним из возможных вариантов может стать закрепление типовых требований к форме на уровне региона, из которых школы смогут выбрать свой состав школьной формы. "Второй вариант - эти типовые требования предложить устанавливать постановлением правительства для всей страны. Эти требования и станут основой для принятия решения регионами и школами", - заключила Тимофеева.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо