Из голливудских блокбастеров исчезнут "плохие" китайцы

В ближайшие десять лет Китай начнет практически диктовать свои условия для голливудских режиссеров, например, захочет видеть своих звезд на экране.

Голливудским режиссерам и продюсерам придется учитывать желания главных стран-потребителей их основной продукции - блокбастеров. Судя по всему, к 2020 году китайский рынок кино-индустрии станет самым влиятельным в мире, ведь аудитория в Китае по количеству будет превосходить остальные. Именно поэтому Голливуд откажется от использования образов "плохих парней" из Китая, и, что самое интересное, из России, сообщает The Huffington Post.

Статья известного продюсера Линды Обст посвящена грядущим изменениям среди звезд мирового кинематографа. По ее мнению, в ближайшие десять лет Китай начнет практически диктовать свои условия для голливудских режиссеров, например, захочет видеть своих звезд на экране.

Она также заявила, что образ "плохого парня", который родом либо из России, либо из Китая, скорее всего, перестанет использоваться. Как оказалось, российская аудитория, не говоря о китайской, важна для компаний, производящих блокбастеры. Таким образом, отрицательных российских и китайских персонажей в американском кино будет появляться минимальное количество. Скорее, будут использоваться "плохиши" из Северной Кореи или скитающиеся международные террористы.

По словам Линды Обст, развлекательное кино в ближайшее десятилетие будет учиться выживать по-новому, так как эпоха DVD заканчивается. Именно поэтому Голливуд будет подстраиваться под новые рынки. "У нашего бизнеса - глобальный характер. Экономика этого бизнеса меняется очень резко из-за конца DVD-эры, поэтому наша прибыль напрямую зависит от международных рынков", - пояснила Обст.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда