В День защиты детей в Северной Корее провели детский военный парад

Детский праздник запомнился конкурсами по боевой подготовке. Например, кто быстрее соберет макет баллистической ракеты или попадет из лука в куклу американского солдата.

Северная Корея в Международный день защиты детей провела детский военный парад. Маленькие участники военного парада были одеты в военную форму, а некоторые из них даже управляли игрушечными машинами, декорированными под военную технику.

Мероприятие организовали по инициативе Женского союза народной республики. Участие в празднике приняли 3 тысяч детей из разных детсадов Пхеньяна.

Как и полагается, за парадом наблюдали высокопоставленные руководители трудовой партии Кореи, а также зарубежные гости.

На спортивной площадке, украшенной воздушными шарами и праздничными транспарантами, перед гостями, среди которых были представители зарубежных посольств и международных гуманитарных организаций, выступили одетые в яркие национальные костюмы дети в возрасте 5-6 лет.

Как сообщает РБК.ua, под аплодисменты публики маленькие "герои дня" вместе с воспитателями исполнили популярные в стране песни, включая "Наш лидер Ким Чен Ын - сильнейший".

Детский праздник по-северокорейски запомнился конкурсами по боевой подготовке. Например, кто быстрее соберет макет баллистической ракеты или лучше попадет из лука в куклу, изображающую американского солдата.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда