Развитием Сибири и Дальнего Востока, возможно, займется Шувалов

Первый-премьер, уйдя из кабинета министров, скорей всего, возглавит корпорацию Сибири и Дальнего Востока, придуманную главой МЧС.

kb1332986642shuvalov-3.jpg
Первый вице-премьер Игорь Шувалов, скорее всего, возглавит придуманную Сергеем Шойгу корпорацию по развитию Сибири и Дальнего Востока, об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на "Ведомости".

Шувалов, скорее всего, уйдет из кабинета министров, даже несмотря на то, что у него очень хорошие отношения с будущим премьером Дмитрием Медведевым, считает человек, близкий к Кремлю. Скорее всего, ему найдут "интересную и нужную работу", утверждает собеседник издания. У Шувалова "очень развито чувство бизнеса", характеризует его чиновник одного из ведомств экономического блока: он будет органично выглядеть во главе какой-нибудь госкорпорации. О том, что Шувалов может возглавить госкорпорацию, слышали еще три человека, связанных с федеральными органами власти. Идеальным местом могла бы быть корпорация развития Сибири и Дальнего Востока, замечают они. Шувалов хорошо знаком с обстановкой на Дальнем Востоке, он курировал стройку к саммиту АТЭС, у него в регионе хорошая репутация, рассуждают собеседники газеты. Инициатором создания госкорпорации выступил министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Он согласовал концепцию с Путиным, собирался лично возглавлять госкорпорацию, но эти планы поменялись. Теперь Шойгу считается главным кандидатом в губернаторы Подмосковья.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо