В Японии создан мобильный телефон против мошенников

Объявила в понедельник о создании программы, которая позволит определять "ситуацию телефонного мошенничества"  с 90-процентной точностью.

kb1332197691arrowsn-the-world-2.jpg

Компания Fujitsu объявила в понедельник о создании программы для мобильных телефонов, которая позволит определять "ситуацию телефонного мошенничества" автоматически и с 90-процентной точностью, сообщает "Российская газета".

Специалисты компании Fujitsu совместно с учеными из Университета Нагоя (Япония) обещают, что новая разработка способна по голосу определять потенциальных мошенников и своевременно предупреждать владельца телефона об опасности. Речь идет о разговорах, в которых мошенники злоупотребляют доверием собеседника.

Например, злоумышленник может позвонить на телефон и, представившись родственником или знакомым, под каким-то предлогом попросить срочно послать ему денег (положить на телефонный счет, сделать денежный перевод и т.д.).

Обычно в таких ситуациях далеко не каждый человек способен сразу же распознать подвох. Что ж, теперь за доверчивых граждан займется этим специальный алгоритм в памяти "мобильника".

Программа анализирует интонацию телефонного собеседника, а также улавливает характерные ключевые слова, которыми пользуются мошенники. Начиная с этого месяца разработку будут тестировать в массовом порядке совместно с национальным полицейским управлением Японии и Банком Нагоя, говорится в пресс-сообщении компании.

Исследование, которое легло в основу новой технологии против мошенников, было выполнено под руководством Ёичи Токуры из Японского агентства науки и технологии несколько лет тому назад.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда