Рублю предсказали глобальный успех в новом году

Благодаря значительному объему российской экономики и изобилию природных ресурсов в 2016 году рубль сможет укрепиться на 20%.

1451602253_771024181.jpg

Аналитики полагают, что российский рубль может стать валютой глобального значения. Об этом сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на Die Welt. 

Издание приводит мнение эксперта Raiffeisen Capital Management Рональда Шнайдера. Он уверен, что основным стимулом к восстановлению курса рубля и стабилизации экономики России в 2016 году может стать рост нефтяных котировок.

В свою очередь главный экономист SaxoBank Стин Якобсен допускает, что в следующем году курс рубля может вырасти на 20%. «Помимо резкого роста мирового спроса на нефть дополнительным фактором для восстановления российской валюты может стать разочарование мировых рынков в политике ФРС США», — считает он.

Тем не менее прогнозы Шнайдера и Якобсена можно отнести к оптимистичным, подчеркивает издание. Большинство опрошенных Die Welt экономистов сходятся на том, что в ближайшие 12 месяцев курс рубля снизится в лучшем случае до 68 руб. за евро.

Авторы статьи заключают, что, несмотря на различия во мнениях аналитиков по поводу точных оценок роста рубля, можно ожидать, что в течение следующего года российскую валюту ждет восстановление.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо