Новый аэропорт в Китае грозит "переплюнуть" по загруженности знаменитый Хартсфилд-Джексон в США

Аэропорт будет находится в Дасине, что в 46 км к югу от площади Тяньаньмэнь, политического центра Пекина. (ФОТО)

eb133143042298121_1217968860.jpg
Китайские власти приступили к строительству аэропорта, который может отобрать пальму первенства по загруженности у международного аэропорта Хартсфилд-Джексон в Атланте (США),  сообщает туристический интернет-портал о Китае - VISITCHINA.RU.

Предварительная стоимость проекта нового аэропорта оценивается в 30.2 миллиарда юаней. Предполагается, что новый пекинский аэропорт будет оснащен девятью взлетно-посадочными полосами, и будет обслуживать более 130 млн. пассажиров и 5,5 млн тонн грузов в год. Новый аэропорт пока получил неофициальное название Дексинг (Beijing Daxing International), он разместится на площади в 2680 гектаров.

Аэропорт Хартсфилд-Джексон, фото - jetphotos.net

Аэропорт будет находится в Дасине, что в 46 км к югу от площади Тяньаньмэнь, политического центра Пекина. Его строительство должно быть завершено в октябре 2017 года. Напомним, что в Пекине в настоящее время работает два аэропорта и оба уже достигли своих максимальных возможностей обслуживания.

Так, например, в прошлом году Пекин принял 73 миллиона пассажиров, при максимальной возможности обслуживания 75 миллионов пассажиров в год, то есть возможно через два года пассажиропоток достигнет максимальной точки. В Китае продолжается рост числа пассажиров, так в Пекине к 2015 году ожидается 370 миллионов путешественников.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда